Мужа задержали второй раз за рулём в нетрезвом состоянии без прав - беременная жена ищет способы смягчить наказание

• г. Чита

Мужа задержали второй раз в состоянии опьянения за рулём без прав, при этом он один раз уже отбывал срок 9 месяцев по той же статье. Я сейчас беременная на последнем сроке и он один кормилец в семье. Можно ли написать какое-нибудь заявление чтобы его выпустили или смягчили наказание? Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Можно написать заявление, приложить подтверждение ваших слов (мед. документы, свидетельство о заключении брака), но решение примет суд.

Обращайтесь в суд с заявлением.