Хочу получить права на скутер-что для этого надо.

• г. Кострома

Хочу получить права на скутер-что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить ВУ потребуется следующий набор документов: заполненный бланк заявления на получение прав (образец можно взять непосредственно в ГИБДД или же скачать с официального сайта); документ, удостоверяющий личность (паспорт); справки от нарколога и психоневрологического диспансера; медицинскую справку об отсутствии ограничений к вождению по здоровью; фотография 3 х 4; квитанцию об оплате госпошлины за водительское удостоверение.

Сдача теоретического экзамена происходит в экзаменационных подразделениях ГИБДД. Как правило, нет необходимости обращаться в подразделение по месту регистрации, каждая автошкола «приписана» к своей автоинспекции. Сдача теоретического экзамена мало отличается от аналогичной процедуры при получении прав другой категории. Напротив существует упрощение в виде упрощенного списка вопросов. Экзаменуемые также получают номер билета с вопросами. Тестирование производится на компьютерах, что позволяет оперативно получить ответ о том, сдали вы или нет, сразу же по завершению теста. По правилам для успешной сдачи экзамена вы можете допустить в ответах не более двух ошибок. В случае превышения этого порога вам будет назначена пересдача. Времени на подготовку дается неделя. Сама сдача экзамена и последующие переэкзаменовки бесплатные. После успешной сдачи экзамена выдается заветное водительское удостоверение. В заключение отметим, что получить права на скутер вовсе не так сложно, как может показаться. Сам процесс требует меньших временных и финансовых вложений. Теоретическая часть упрощена, а практическая и вовсе отсутствует. Но необходимость в получении прав сокращает сама по себе количество несознательных водителей на улицах города.