Отказ в поступлении ребенка в садик возраста 3 лет - как написать жалобу и куда обратиться?

• г. Челябинск

Ребёнку исполнилось 3 года, садик не дали. Ездили в дошкольное образование, написала заявление, адмииистратор уверяла меня что дошкольное образование не обязательное, мол сидите и ждите, если надо выходить на работу, то есть частные дет сады, няни и тд. Как написать жалобу? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, г. Челябинск

1.Написать жалобу в Департамент Образования, Вам обязательно должен будет прийти официальный ответ в течении месяца.

2.Если вами получены ответы на ваши заявления, и они все отрицательные, можно смело подавать в суд на администрацию вашего района. Судебная система является независимой, ее решения основываются исключительно на законе, а это значит, что судебный процесс вы однозначно выиграете, если по возрасту вам уже положено место в детском саду.