После смерти отца - Мама хочет продать автомобиль, но нам, детям, он не нужен. Может она продать его сама?

• г. Москва

У меня мама хочет продать автомобиль после смерти отца но есть ещё я и сестра но нам он не нужен может она сама без нас его продать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Если автомобиль был зарегистрирован за Вашим отцом, то наследникам необходимо вступить в наследство в отношении данного авто. После этого автомобиль необходимо зарегистрировать в органах ГИБДД за наследником. И уже лицо, за которым будет зарегистрировано ТС может выступить его продавцом.