Заголовок - Порядок переоформления наследуемого автомобиля после смерти отца при наличии сестры и возможность продажи без переоформления.

• г. Горно-Алтайск

После смерти отца остался автомобиль. Каков порядок переоформления его на меня, при наличии сестры (которой он не нужен)? Можно ли его продать не переоформляя на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Михаил.Вам необходимо подать заявление о принятии наследства и выдаче св-ва о праве на наследство,сестра должна написать официальный отказ от наследства в Вашу пользу.Нет,нельзя,поскольку продать а/м может только собственник.С уважением