Вопрос о замороженных пенсионных накоплениях и возможные пути решения

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос? Я нахожусь на пенсии и год уже как работаю пенсия моя составляет 11 423 рубля на руки я получаю около 11 000 тыс остальные как мне сказали находятся в заморозке как это понять и они вообще никогда мне не вернуться? И у мужа такая ситуация он пошел с 1 января 2018 г. Куда мне обратиться? В пенсионном не дают никакую информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку вы работающие пенсионеры, то надбавка к пенсии начисляется, но не выплачивается до момента увольнения (Федеральный закона от 01.07.2017 г. №134-ФЗ)