Ситуация гражданина Таджикистана - Женат на гражданке России, но подвергнут преследованию миграционной службой

• г. Махачкала

Я гражданин Таджикистана. В апреле 2018 года я женился на гр-ке России. Имеется зарегистрированный брак. После этого я выехал к себе на родину и обратно прибыл в последних числах августа 2018 года. Прибыл в установленный срок миграционную службу. Там на меня составили протокол о нарушении статьи 18.8 КоАП РФ и хотят выдворить из страны. Законы ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если Вы не превысили срок пребывания на территории РФ 90 суток и пробыли на территории Таджикистана не менее 90 суток, то конечно же незаконно.