Может ли он повторно зарегестрироваться брак на родине-в Таджикистане?

Читайте также:
• г. Гагарин
Вопрос №18956110

Если гражданин Таджикистана женился в России, в паспорт штамп о браке не поставили. Может ли он повторно зарегестрироваться брак на родине-в Таджикистане?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.12.2021, 15:32

Теоретически может, так как на территории его государства он не обязан предоставлять сведения о наличии брака в другой стране. Но его брак изначально недействителен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
04.12.2017, 14:07

Нет, разумеется. Насколько нам известно, в Таджикистане многожёнство официально не разрешено, поэтому придётся сперва разводиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мой муж гражданин Таджикистана, я-России, у нас официальный брак, он уехал и женился на родине, считается ли его брак там действительным?

Мой муж гражданин Таджикистана, я-России, у нас официальный брак, он уехал и женился на родине, считается ли его брак там действительным? И что можно сделать?

Юрист г. Екатеринбург
17.12.2019, 09:06

В России его второй брак не действителен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
17.12.2019, 09:10

Практике известны случаи, когда брак удается зарегистрировать в другой стране, не убедившейся в наличии зарегистрированных браков у супруга, таким образом, это вопрос осведомленности и обмена документами.

Между странами могут действовать договоры, облегчающие обмен документами между гос. органами, в т.ч. информацией о бракосочетаниях, которые будут увеличивать риск обнаружения этого факта.

Но для полного понимания Вам нужно обращаться к юристам той страны, на территории которой Вас интересует признаваемость брака, поскольку каждая страна самостоятельно для себя отвечает на эти вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь
Юрист г. Рязань
09.11.2017, 10:41

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не имеет права жениться, не расторгнув брак, заключенный в России

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.11.2017, 10:41

Доброго времени суток! Сможет, если законодательство Таджикистана допускает подобную возможность, если нет, то брак невозможен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
09.11.2017, 11:15

Здравствуйте, Юлия! Если после получения российского гражданства брак был расторгнут, то гражданин России может вступить в новый брак.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
12.12.2018, 22:02

Вам правильно говорят в ЗАГСе! Иностраным гражданам в загран паспорте не ставятся штампы о браке.Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Адвокат г. Москва
06.10.2013, 02:07

Вам будет выдано свидетельство о заключении брака,

о юридическом факте-заключении брака в первую очередь свидетельствует "Свидетельство", а не печать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Уфа
18.02.2017, 12:40

Здравствуйте, Кристина

Нет конечно. Пусть сначала там расторгнет договор, прежде чем с вами регистрировать брак

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5737681
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.02.2017, 12:41

Здравствуйте! Нет, не может. Этот брак впоследствии будет признан недействительным, если его получится зарегистрировать. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
18.02.2017, 12:42

Здравствуйте!

Нет. Если он состоит в зарегистрированном браке на территории Таджикистана, второй брак он заключить не может, пока не расторгнет первый

Всего доброго, обращайтесь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.02.2017, 12:45

Он имеет двойное гражданство, Россия Таджикистан, он женат там, можем ли мы здесь регистрировать брак?-Не получится в таком случае. Нужно быть разведенным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Где ставить штамп о браке в паспорте РФ, заключенном за пределами РФ

Я гражданка России, в конце апреля 2017 вышла замуж за гражданина Германии на территории Дании. На руках у меня св-во о браке с апостилем. Я хочу сменить фамилию на фамилию мужа, но мне тер. орган паспортного стола не хочет принимать документы, и даже штамп о баке в паспорт не ставит, даже если я останусь теперь уже на своей фамилии.

Адвокат г. Москва
23.05.2017, 10:07

Инга, добрый день.

Обратитесь в ЗАГС для проставления штампа в паспорте. При обращении у вас должно быть не только свидетельство о браке с апостилем, но и его перевод на русский язык, заверенный у нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5901294
Юрист г. Самара
23.05.2017, 10:09

Статья 158 СК РФ [quote]браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации [i]с соблюдением законодательства государства,[/i][b][/b] на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации[/quote].

Документ необходимо легализировать. Помимо самого свидетельства о браке Вам необходимо:

нотариально удостоверенный перевод на русский язык. Если же страна, в которую вы готовите документ, не является участником Гаагской конвенции, необходима консульская легализация. Это более сложная процедура, включающая в себя удостоверение документа в органах Министерства юстиции РФ, органах МИД РФ, а затем в консульстве страны назначения в Российской Федерации (может и предусмотрена и упрощенная легализация, достаточно проставить апостиля). При этом, документ будет иметь юридическую силу на территории только той страны, отметка консульства которой на нем стоит. На практике, например во Франции, это-интегральная копия транскрипции свидетельства о браке выданое Посольством. Но для каждой страны требования разные. Вы можете официально ознакомится на сайте МИД РФ или на сайте посольства РФ в ФГР Как правила вся процедура оформления описана на сайтах. После легализации документов обращайтесь в ЗАГС по месту жительства, ставите штамп о браке и получите свидетельство о перемене имени. После получения документов из ЗАГСА можете пойти в паспортный стол.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Москва
18.01.2021, 20:59

Да,сможет.

[quote]Категории граждан, которым разрешен въезд в Российскую Федерацию на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта № 635-р

Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение