Можно ли зарегистрировать брак на родине, если в России не поставили штамп о браке в паспорте гражданина Таджикистана?

• г. Гагарин

Если гражданин Таджикистана женился в России, в паспорт штамп о браке не поставили. Может ли он повторно зарегестрироваться брак на родине-в Таджикистане?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически может, так как на территории его государства он не обязан предоставлять сведения о наличии брака в другой стране. Но его брак изначально недействителен.

Может ли таджик жениться ещё раз у себя на Родине если у него не стоит штамп в паспорте хотя он женат в России