Возможность переоформления квартиры на гражданскую супругу при наличии завещания - особенности и риски

• г. Набережные Челны

Мы с мужем не расписаны мы живем вместе более десяти лет. он купил квартиру оформил на себя прописана в ней моя дочь муж написал завещания от руки-в случаи его кончины завещяю квартиру моей гражданской жене тоесть мне. могу ли я надеятся что смогу переоформить квартиру на себя если вдруг чтото случится у нас большая разница в возрасте?

Ответы на вопрос (2):

действительно только нотариально заверенное завещание

Завещание должно быть оформлено в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ. Вашему гражданскому мужу необходимо обратиться к нотариусув и оформить завещание по всем правилам. В противном случае, если подобное распоряжение оформлено дома на клочке бумаги, без участи нотариуса, это не будет являться завещанием!