Отец прожил в доме инвалидов два года, где его пенсия была забирала на 100% - что произойдет с остатком денег после похорон?

• г. Мурманск

Такой вопрос: отец прожил два года в доме инвалидов, это учереждение забирало его пенсию 100% (сказали, что процент пойдет на его похороны), я так понимаю его похоронят, а остальные деньги которые накопились за два года, куда уйдут?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Не понятно, какие могли накопиться денежные средства, если Вы пишете, что забирали все 100 % ? Уточните Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я полагаю, они не имеют права забирать 100%,просто пенсия идёт теперь на другой счёт,и 25% всё таки там за два года накопилось не мало,, до того как он попал в дом интернат, я по доверенности получала его пенсию, теперь на его книжку ничего не приходит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

А вы отправили отца в дом престарелых, хотя, уверена, он жил не на улице и у него было жилье, которое досталось вам, не захотели за ним ухаживать, не стали тратиться на похороны, но хотя бы часть его пенсии хотели бы получить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Они имели право забирать все 100 %. Потому как дом инвалидов стал опекуном вашему отцу.

Опекун вправе распоряжаться всем имуществом подопечного.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пенсионный возраст уже увеличили на полгода с 2017 года? Я так понимаю, что кто должен уйти в 2017 году-уйдут на полгода позже? Кто должен уходить в 2018 году-уйдут на год позже-в 61 год?-я правильно понимаю. Муж рождён 16 ноября 1958 года-когда он уйдёт на пенсию?

Вопрос такой? Допустим продают дом под материнский капитал за 300 тысяч, в мк 453 остальные деньги куда уйдут продавцу или покупателю?

У меня такой вопрос. Мой сын получает пенсию, так как его отец безвести пропавший. В этом году сын пойдёт учится в институт, в пенсионном фонде ему сказали. Что если он будет во время учёбы подрабатывать. То пенсию выплачивать ему прекротят. Законно ли это? ведь если ребёнок учится. То ему должны платить пенсию до 23 лет.

Мой отец прожил в доме 10 лет, но умер и не оформил его на себя, собственника на дом нет, и документа о куплепродажи нет. Получается, что этот дом мне может достаться только после 18 лет проживания в нём?И нужно ли мне жить в нём 18 лет? Отец же прожил 10,мне 8 осталось прожить, так я понимаю? Я не прописана там, если это имеет значение...

У меня такой вопрос: у меня отец попал под сокрашение, ну тоесть даже их организацию просто расформировали, а ему до пенсии 3 года еще. На работу его уже не кто не берет ну сами понимаете кому нужен сотрудник который через 3 года на пенсию уйдет. Вопрос: можно ли ему уйти на пенсию досрочно и если можно то как это сделать и куда обратиться. За ранее спасибо!

20 лет тому назад наша мама развелась с отцом (от брака 3-е детей), отец нашёл себе гражданскую жену с которой он прожил

20 лет у которой было 5-ро детей. Отец умер недавно, но он не оставил завещание, умер в больнице от инсульта. Подскажите пожалуйста как можно узнать что осталось от отца (отец умер недавно) (похороны прошли тоже недавно), куда обратиться что бы узнать об его имуществе, лицевых счетах, могут липосле смерти отца (после похорон) названные братья, сёстра (дети гражданской супруги) пользоваться картой и иными счетами? Похороны производились на деньги родных детей. И когда будет действовать наследство? Счета которые открывал отец тоже переходят по наследству?

Отец проживал в деревне, дети в городе на расстоянии 1000 км. На похороны приехали (оплачивали дети от брака сообща складывались. После похорон уехали назад в горд так как в семье грудничёк. Вопрос: могу ли я обратиться к нотариусу в городе а не там где отца хоронили? Похоронен п.Лазарев, проживаем г.Хабаровск.

Отец живет в сельской местности. С июня 2016 года ушел на пенсию. Выплаты пенсии ежемесячно составили порядка 9000. Хотя стаж у него больше 40 лет. Теперь в январе 2017 года его вызвали в ПФР дали подписать документы и сказали, что теперь пенсия будет около 13000. Теперь вопрос Это у него индивидуально произошла переиндексация пенсии или изначально пенсия должна была быть такой? Как это выяснить? Какой документ по требовать для подтверждения увеличения выплаты? Не хочется местным чиновникам "дарить" деньги, которые возможно отец мог получать все это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама 20.02.15 У нее накопилась пенсия на сберкнижке, примерно за 2 месяца, естественно в день смерти я пошел и снял ее по доверенности. Затем я еще два раза проверял скидывают ли пенсию, в итоге она приходила и я ее снимал, в итоге я слышал, что нельзя было совершать подобных действий. Вопрос-должен я вернуть эти деньги и за какой период и каким образом это можно сделать? Я так понимаю, что первую пенсию, которая накопилась, я снял правомерно, а последующие две нужно вернуть? Помогите.

Обратите внимание, когда проводится плановое повышение пенсий, не важно на сколько процентов. Прибавьте этот процент, кто получает пенсию в 10-12 тыс и этот же! процент, у кого пенсии 100-120 тыс.

Сравним - повышение на 5%. Одни получат к своим 10 тыс - 500 руб., другие к 100 тыс. - 5000 руб. Надеюсь вы поняли?

Так и куда уходят основные средства для повышенияпенсий?

Не пора ли ввести дифференцированное повышение. К примеру, при размере пенсии более 50 тыс, повышение уменьшать на 50%.

Это будет справедливо! Можно и другие проценты, а может и вообще не увеличивать увеличенную пенсию!

Отец является собственником частного дома. В этом доме прописаны два его сына, жена и две несовершеннолетние внучки. Сейчас он решил выписать одного из сыновей. Все остальные против. Подскажите, пожалуйста, он имеет полные права или должно быть согласие остальных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение