Отец прожил в доме инвалидов два года, где его пенсия была забирала на 100% - что произойдет с остатком денег после похорон?

• г. Мурманск

Такой вопрос: отец прожил два года в доме инвалидов, это учереждение забирало его пенсию 100% (сказали, что процент пойдет на его похороны), я так понимаю его похоронят, а остальные деньги которые накопились за два года, куда уйдут?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Не понятно, какие могли накопиться денежные средства, если Вы пишете, что забирали все 100 % ? Уточните Ваш вопрос.

Я полагаю, они не имеют права забирать 100%,просто пенсия идёт теперь на другой счёт,и 25% всё таки там за два года накопилось не мало,, до того как он попал в дом интернат, я по доверенности получала его пенсию, теперь на его книжку ничего не приходит.

Здравствуйте, Мария!

А вы отправили отца в дом престарелых, хотя, уверена, он жил не на улице и у него было жилье, которое досталось вам, не захотели за ним ухаживать, не стали тратиться на похороны, но хотя бы часть его пенсии хотели бы получить?

Добрый день! Они имели право забирать все 100 %. Потому как дом инвалидов стал опекуном вашему отцу.

Опекун вправе распоряжаться всем имуществом подопечного.