Срок выдачи справки о заработной плате по письменному запросу работника

• г. Соль-Илецк

В течении какого времени работатель обязан выдать справку о заработной плате за последние 3 месяца, если работник в письменном виде запросил её?

Ответы на вопрос (1):

Cтатья 62 ТК РФ. Работодатель обязан в течении трех рабочих дней выдать Вам все копии документов, связанных с работой в независимости оттого, работаете ли Вы или уже уволились. Документы включают в себя: копии приказов (приеме на работу/увольнении), выписки из трудовой книжки, справки (о з/п, о начислениях, о периоде работе и прочее).

Обязательно: заявление о выдаче справки должно быть оформлено в письменном виде и завизировано в приемной, бухгалтерии принято).