Что делать, если у вас есть просроченный кредит и вам предлагают реструктуризировать его, но кредитор подал в суд?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. У меня кредит и я долго не платила, только устроилась на работу. Предлагают реструктировать мой кредит. Но подали в суд, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если подали в суд, то подавайте возражения, чтобы снизили неустойку и штрафные санкции со ссылкой на статью 333 ГК РФ ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству.

Вам нужно в суде попросить отсрочку либо рассчроку платежа в связи с вашим материальным положением, предоставьте трудовую книжку предоставьте сведения о зп вашей, суд по вашему ходатайству даст рассрочку платежа.

Здравствуйте. Вам необходимо:

1.Готовиься к суду, максимально снижать сумму исковых требований, готовить возражения на иск.

2.Подавать на рассрочку/отсрочку исполнения судебного решения.