Банк передал мой долг кредитэкспрессу и грозит судом - что делать?

• г. Курск

У меня есть долг перед банком сначала плотила потом возникли финансовые проблемы. Сейчас пришла смс от кредитэкспресс что они выкупили мой долг и подали на меня в суд. Документы на передачу долга мне не предоставили. Я от долга не отказываюсь. Мне нужно время я только нашла работу. Что мне делать, они могут подать в суд или пугают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

По смс о переуступке долга не уведомляют. Согласно ст. 382 ГК РФ банк вправе переуступить право требования долга третьим лицам. Согласно ст. 385 ГК РФ вас должны уведомить в письменной форме об этом, а не по смс. Вы в свою очередь, чтобы убедиться имела ли место переуступка долга - запросить подтверждающие документы.

На смс можете не обращать внимания. Скорее всего пугают.

С уважением, Анна.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг перед банком, сначала платила потом возникли сложности с работой были просрочки.. банк передал дело кредитэкспресс.. Те же пишут, звонят, письма посылают.. пришло исковое заявление если не оплачу до 24.июля то подадут в суд... подскажите пожалуйста могут ли описать имущество и подадут ли в суд.

Пришло СМС сообщение 20.10.15,что мой долг№...в работе от Кредитэкспресс, сумма не указана, перезвонив по федеральному номеру узнал, что 20.04.2012 получил бандероль на почте от Издательского Дома Ридерз Дайджест наложенным платежом, но не оплатил. Ни каких претензий и уведомлений о долге от Издательского Дома Ридерз Дайджест и Кредитэкспресс (только смс 20.10.15 о долге) не получал. Кредитэкспресс предложил пред судебное урегулирование. Помогите разобраться со сроком исковой давности и действительно ли при переуступке долга срок продляется. Действительно лучше заплатить долг и какой-то штраф в общей сумме 406 руб. или сначала запросить от них документы о передаче долга или ждать их обращения в суд. Заранее благодарен за ответ.

Как мне быть и что делать? У меня есть долг перед банком, была задолженность, платила по мере возможности. Потом ушла в декрет, жили на аллименты, так как трое детей, воспитываю одна. На данный момент нахожусь на стадии устраивания на другую работу. Сначала мне звонили из банка, сейчас мой долг передали в ООО_НСВ. Сегодня оттуда пришло смс... Уточните воо сколько вы будите дома? Организован выезд для решения вопроса долга... Что мне делать и как поступить?

Мне пришло на тефон смс что у меня долг по задолженности перед каким-то Крафорд и передан в Кредитэкспресс. Требуют

Мне пришло на тефон смс что у меня долг по задолженности перед каким-то Крафорд и передан в Кредитэкспресс. Требуют незамедлительно произвести оплату. Готовятся документы для подачи искового требования в суд. А я даже не знаю что это за Крафорд такой и не указывают сумму долга. Что мне делать теперь? Спосибо.

Мне пришло смс что у меня долг перед Крафорд в работе Кредитэкспресс. Гототовятся документы для подачи иска в суд. дело что в таком случае мне делать можно ли договориться платить частично.

У меня просроченный долг перед банком за 2006 год и они продали мой долг коллекторам которые проплатили на счёт долга 2019 году 290 рублей и сейчас они подали на меня в суд. Что мне нужно делать.

У меня остался долг перед банком, и родственнику в Украине пришло смс о том, что мой долг передан в кредитэкспресс, указан номер дела, что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания Линдорфф требует с меня долг в размере 15000 руб., якобы она выкупила мой долг у дом. ру, с дом. Ру у меня конфликт, я платила за интернет, он сначала работал, а потом нет, я звонила с просьбой починить, а в ответ мне хамски отвечали, я перестала платить, они мне присылали долги, но я не пользовалась и не платила, потом мне сказали отправить заявление о рассторжении договора, я отправила, но никакого уведомления не было, на протяжении года не пользовалась услугами дом ру, прошел год и сейчас пришло письмо о передаче долга, что делать?

Что делать?5 лет назад прислали кредитную карту по почте. Сначала платила как положено, потом начались проблемы с работой))) попыталась договориться с банком но нечего не вышло. Потом было затишье. И тут я узнаю (спустя 5 лет) ,что мой долг продан, звонят коллекторы. Писем и звонков с предупреждением не было. Колекторы выкупили долг в 2011 году. Требуют в 2,5 раза больше, то говорят что сделают СКИДКУ. теперь пишут смс, что послано уведомление на приход инспектора! Как себя вести, что делать? Я им говорила что от долга не отказываюсь, но только через суд-на что они отвечают, что для меня это слишком просто. Коллекторы из ККГ.

Пришло смс сообщение: Долг перед ДДМ в работе Кредитэкспресс. Готовятся документы для подачи иска в суд. Дело 197378910, 88007753727. Подскажите, что это такое и что с этим делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение