И, второе, заменена ли кассационная жалоба апелляционной?

• г. Санкт-Петербург

Как обжаловать решение суда, который выселил инвалидов 2 группы из отчуждаемого помещения без предоставления другого помещения.

Выселение из квартиры новыми собственниками. Какие доводы можно привести в кассационной жалобе. И, второе, заменена ли кассационная жалоба апелляционной?

Ответы на вопрос (3):

Составлению жалобы предшествуют изучение материалов дела, анализ правовой ситуации. Виртуально помочь Вам невозможно.

Нужно поторопиться, т.к. для подачи кассационной жалобы предусмотрено только 10 дней с момента вынесения решения, после этого, если будете не согласны с определением кассационной инстанции, можно подать надзорную жалобу.

Попробую еще раз.

Статья 362 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.