Пассивное курение угрожает детям - как защитить их от дыма, выпускаемого дедом?

• г. Москва

Трое детей, спящих подвигаются пассивному курению, потому что дед курит в соседней комнате.

Дым просачивается в комнату.

Курит днём и ночью.

Как защитить детей?

Ответы на вопрос (1):

Есть прецеденты, когда в судебном порядке взыскивали с курильщиков компенсации морального вреда. Но это непросто, нужны доказательства. Без них в суде делать нечего.