Влияет ли пропуск 10-дневного срока отмены судебного приказа из-за семейных обстоятельств на возможность восстановления срока справкой от Управляющей компании и свидетельством о собственности?

• г. Москва

Я пропустил 10 дневный срок отмены судебного приказа, так как по семейным обстоятельствам проживал в этот период в своей другой собственной квартире, где я не зарегистрирован, в дргом районе Москвы, будет ли справка от Управляющей компании о моем нахождении там в этот период плюс свидетельство о собственности основанием для восстановления срока отмены судебного приказа.

Ответы на вопрос (4):

Пробуйте. Добавьте еще показания свидетелей, фото, видеоматериалы того периода. Доказывайте. Вам будут говорить, что регистрация подтверждает место проживания. А Вы стойте на своем. Могут и восстановить.

Доброго времени. Да, конечно. Уважительность причины пропуска придется обосновать суду. В качестве доказательств уважительности могут быть представлены любые оправдательные документы. Сейчас следует получить судебный приказ у судьи, составить грамотное возражение относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Отправить документы судье и ожидать судебное определение.

Сергей, этот срок начинает отсчитываться со дня получения приказа на руки, Вы можете его получить и в 10-дн. срок обратиться с заявлением об отмене.

Здравствуйте Сергей! В ходатайстве о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа также необходимо указать причины по которым судья не имел права выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.