Зачисление ребенка в школу после длительного перерыва в учебе - проблемы и решения

• г. Великий Новгород

В школу принесли документы родители 31 августа 2018 года... из личного дела ребенка стало ясно, что ребенок выбыл с последнего места учебы.4 апреля 2017 и до настоящего времени нигде не обучался, отметки о переводе из 4-го класса в следующий класс нет... в какой класс зачислять ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Из какого класса выбыл, в тот класс и принимать нужно, если он не окончил обучение в этом классе. Также нужно выяснить, по какой причине ребенок не учился.

Спросить
Пожаловаться

Нужно предложить родителям ребенка пройти промежуточную аттестацию (сдать экзамены, которые полагается сдать в 3 классе) в сроки и порядке, установленные локальным нормативным актом образовательной организации. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Директор приняла в школу 10 класс, выдала справку по месту назначения, ребенок по справке выбыл из предыдущего места учебы. Документы приняли в школе. Но узнала зам. школы, которая курирует 10-11 классы и не хочет принимать в школу. Это не законно? На каком основании.

В школу на следующий год поступает ребенок, который будет переведен по итогам года в 5 класс. В школе 5 класса нет, следовательно ребенок в классе будет обучаться один. Законный представитель ребенка, в связи с этим, просит администрацию школы снова обучать ребенка в 4 классе. Есть ли какой-либо нормативный документ, позволяющий это сделать?

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Ученик, для продолжения учебы был принять в 11 класс на основании личного дела (заверенной печатью другой школы о переводе этого ученика в 11 класс). В дальнейшем, выясняется, что ученик не обучался в 10 классе этой школы. Несет ли ответственность директор школы принявший этого ученика?

Учитель в 2016-2017 учебном году работает в 5 в классе, родители учащихся (60 % класса) обратились с заявлением к директору сменить учителя в данном классе по ряду изложенных причин. Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 сын стал учится в ННГАСУ дистанционное обучение платное, в договоре указаны суммы оплаты по годам 2014-2015-44000 р;2015-2016-48000 р;2016-2017-54000 р 2017-2018-60000. 2018-2019-66000 Р.В результате 2014-2015-44000 р,а 2015-2016-53000 р,2016-2017-запрашивают-60000 р.

В договоре есть слова про инфляцию, но цены тоже с учетом инфляции. Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

Родитель хочет переводить ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение