Возможности сокращения срока наказания для моего друга, находящегося в колонии общего режима по статьям 158 часть 2 в и 161 часть 2 г

• г. Якутск

Мой друг сидит в колонии общего режима, ему дали 5 лет 6 месяцев общего режима, по статье 158 часть 2"в" Статья 161 часть 2 п"г",какие есть варианты на уменьшение срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Можно, но надо смотреть, сколько он реально отбыл наказание и его характеристики из колонии. Порядок следующий. Он или его адвокат могут обратиться с ходатайством об УДО или замене неотбытой части наказания более мягким видом.

Желаю удачи. В.