Меня гоняют на освидетельствование по анонимному звонку о наркотиках - что делать?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, у меня такой вопрос, я Ранее сидевший год назад освободился. По статья 228. часть 2, стаю на формальном условном у учясткового, нарушений нет, Ниразу никуда не вызывали. И вдруг приходит полиция ко мне домой. Говорит, что якобы поступил анонимный звонок, что я употребляю наркотики, и они меня просят поехать на освидетельствование. Ну, я отказался. Приходили на следующий день повторно составлять протокол из за того что я отказался ехать. Правильно я поступил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если Вы освободились условно-досрочно или над Вами установлен надзор, то требования сотрудника полиции обоснованны.

На освидетельствование что не поехали возможно и правильно😆 зависит от того в каком состоянии вы реально находились, и как это сотрудниками было оформленно, если вы освобождались по УДО, то это плохо могут оформить докумениы и поедете досиживать, необходимо изучать материалы вашего дела, ехать к участковому знакомиться что за заявление откуда и какое решение принято.