Сроки передачи просроченных займов микрофинансовыми организациями коллекторам

• г. Чебоксары

У меня просрочки в 5 мфо около 5-10 дней. Собираюсь в течении 10 дней погасить. Не передадут ли за это время мой займ коллекторам? И когда мфо займ коллекторам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос сродни гаданию Сами посудите: откуда могут юристы знать передадут или не передадут ваш долг Если долг передадут то согласно статье 389 гК РФ должны уведомить о передаче долга.

Здравствуйте Денис! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело не смогут передать по агентскому договору коллекторам. Запретить продажу не получится, но переуступка если и произойдет, то не скоро.