Можно закрыть дело до суда, если пострадавший готов к примирению?

• г. Смоленск

У меня статья 158 часть 2, возбужденно уголовное дело, но потерпевшая готова на примерение, можно ли закрыть дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если уголовное дело находится на стадии предварительного следствия, то с согласия прокурора уголовное дело прекратить возможно в соответствии со ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ.