Судебный приказ о возбуждении ИП - изменения взыскателя и юридического статуса компании

• г. Санкт-Петербург

Пришло постановление о возбуждении ИП. Судебный приказ от 02.15, причем по этому приказу было ранее ИП, но его закрыли в 16 ом году.

Интересен тот факт, что взыскатель абсолютно другой, нежели в прошлом ИП, к тому же, по заявленному адресу Взыскателя, компания ликвидирована 2 года назад, к тому же еще и являлась торговой, а не кредитной (взыскание по кредиту). Копий приказа, извещений, обращений исполнительных органов и т.д не было.

Вопрос:

1. Могут ли по одному приказу, возбудить второй раз ИП, спустя более 2 х лет после закрытия первого, изменив при этом взыскателя?

2. Каков реальный срок давности судебных приказов и по каким причинам эти сроки могут продлить?

3. Каковы мои дальнейшие действия, как в данной ситуации мне поступать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

1.Могут. Взыскателя заменили, есть суд решение об этом значит.

2. 3 года для предъявления исп листа.

3.Считать сроки, потому как пристав мог ошибиться при исчислении.

Надо знать точные даты предъявления, окончания и вновь предъявления.

Первый вопрос: второй раз возбудить не могут, могут возобновить исполнительное производство (ст. 42 Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

Второй вопрос: срок предъявления судебного приказа 3 года (ч. 3 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

Третий вопрос: чтобы ответить на данный вопрос нужно посмотреть пришедшее в Ваш адрес постановление о возбуждении ИП, постановление которым, как вы выражаетесь "закрыто" ИП в 2016 году, а также сам судебный приказ.

С этими документами, для дачи квалифицированного ответа на Ваш вопрос, Вы можете обратиться к любому юристу в чате сайта.

Да, по одному приказу могут дело возбуждать несколько раз. Нужно отменять судебные приказы. Для этого необходимо уточнять информацию (даты, номера приказов, суммы задолженностей, взыскателей).

Первое ИП было прекращено по ст. 46.

Новое постановление имеет отличный от предъыдущего, номер - данный факт разве нк означает что это не "возобновление", а именно новое ИП?