Ребенка 9 лет сбила машина. Не успел переехать дорогу. Что будет?

• г. Москва

Ребенка 9 лет сбила машина. Не успел переехать дорогу. Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, будущее предсказывают на других сайтах. Не волнуйтесь. Задавайте конкретные вопросы по юридическим аспектам ситуации, но сначала подробнее изложите обстоятельства и Ваш личный интерес, цель.

Ув. Таня, если в действиях водителя имеется нарушение ПДД и у ребенка установят легкий или средней тяжести вред здоровью то это административная ответственность, если по результату экспертизы вред окажется тяжким, то уголовная ответственность по ст.264 УК РФ.

Я так понимаю, речь об обоюдной вине водителей ТС и велосипеда (самокат не рассматриваю), или о вине пересекавшего проезжую часть в неположенном месте.

Владелец ТС будет отвечать материально в зависимости от обстоятельств, но независимо от вины, а при наличии вины - уголовно или административно. А вот вы за сына - наоборот, если ТС наехавшего было повреждено. Вам стоит обратиться платно к юристу и подробнее описать ситуацию.