Можно ли сменить отчество ребенку, если в графе отца прочерк?

• г. Архангельск

Отца моего ребёнка по суду лишили род. прав. Надо ли менять свидет. О рождении ребёнка? Ставить в графу,, отец,, прочерк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Тот факт, что его лишили прав не отменяет того факта, что отец есть, и не избавляет отца от обязанности платить алименты. Менять свидетельство не нужно.

Всего Вам наилучшего!