Как продавец отказался вернуть деньги за дублёнку после отказа от покупки?

• г. Ставрополь

В магазине примеряли дублёнку и сомневались в покупке. Мы сказали, что ещё подумаем, и, возможно, на следующий день приедем за покупкой. Продавец предложил оставить деньги в любом размере. Мы оставили 500 рублей. Имеется чек. Дублёнку покупать передумали. Но продавец деньги возвращать оказывался, сначала предлагая "зайти позже", а затем сказал, что прошло 6 месяцев, и "деньги уже сданы в кассу".

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны. Обратитесь в прокуратуру, антимонопольный комитет для проведения проверки и выдачи предписания Удачи Вам.