Возможные варианты заголовка:\n1. Проблема с двойной оплатой в магазине Пятерочка - Что делать, если были списаны средства дважды?\n2. Как вернуть деньги в случае двойной оплаты в магазине Пятерочка?

• г. Москва

Помогите мне разобраться. Я оплатила в магазине Пятерочка картой Сбербанк продукты. У кассира не открылась касса и он попросил еще раз оплатить продукты, сказал, что не прошла оплата, я оплатила еще раз. В итоге прошли две оплаты, хотя чек вылез один. В банке сказали, что надо ждать 20 дней-одна из сумм зарезервирована, если магазин не затребует ее в течение 20 дней, она вернется мне на карту. Пришла на следующий день и сказала, что прошло две оплаты. Может ли магазин заьребовать вторую сумму без чека? И как вернуть деньги если все таки магазин затребует вторую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Писать претензию магазину и устраивать разбор полетов, путем обращения в прокуратуру.