Ситуация с ФСБ - контрольная закупка и угрозы. Что будет, если я не сдаю?

• г. Краснодар

Фсб пытались сделать контрольную закупку у меня через моего товарища, у них ничего не вышло они забрали у меня паспорт под предлогом чтоб я кого то подставил или закупил говорят что если не сделаю у них на меня много информации и им все равно кого садить говорят что есть видео как я продаю но при мне ничего не найдено дали мне 2 дня на то чтоб я нашел кого им слить. Что они мне сделают если я не солью? Сами подкинут или же отпустят?

Ответы на вопрос (3):

Сделать могут все что угодно. Маловероятно, чтобы закладчиками занимались ФСБ, но кто бы там ни был, срочно идите в ближайшее отделение полиции и пишите заявление об изъятии паспорта с объяснением всех обстоятельств происшедшего. Параллельно подайте жалобу прокурору на действия лиц, изъявших паспорт. С их стороны это не просто адм. правонарушение, а превышение должностных полномочий. Если это вообще какие-то служащие, а не вымогатели.

Если я напишу они меня просто потом где то грохнут городок маленький а убоб это не фсб разве? Да и идти к ним писать заявление меня оттуда никто не выпустит.

Ув. Алексей, убоп это не фсб, т.к. это разные ведомства. Скорее всего закупку проводил отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Т.к. ФСБ этим практически не занимается, конечно если речь не идет об очень крупных партиях.