Бывшей муж мне платит алименты 130 рублей в месяц по трудовому договору, я не могу содержать на такие деньги ребенка.

• г. Екатеринбург

Бывшей муж мне платит алименты 130 рублей в месяц по трудовому договору, я не могу содержать на такие деньги ребенка. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, исходя из суммы алиментов, заработная плата мужа составляет 520 рублей. В таком случае работодатель мужа нарушает закон РФ о минимальной заработной плате, которая на сегодняшний день составляет 4611 рублей. Можно обратиться к приставам, либо обратиться в суд с требованием об изменении порядка расчета и взыскания алиментов с долевого на взыскание в твердой денежной сумме. Так же можно предъявить к взысканию дополнительные расходы (на лечение, оздоровление, обучение и т.п.)