Ошибки в обвинительном акте - повод для возврата?

• г. Саратов

Если в обвинительном перепутаны адреса, номера справок, номера экспертиз и веса в граммах для всех трёх веществ, Все-все неправильно! Это повод для возврата?

Ответы на вопрос (3):

Это понятие оценочное. Я считаю, что повод. Только не для "возврата", а для возвращения прокурору. А вот судья может счесть, что не повод, т.к. суд сам может, в принципе, все эти ошибки разобрать, это не препятствует рассмотрению дела в суде.

Не сможет! Это настолько все перепутано, в каждом документе по разному перепутано, с налету не разберёшься. Я даже не хочу конкретно ошибки обозначать, чтобы сами получались, исправляя.

Добрый Вам день.

Уважаемая Агния, в данном случае надо смотреть материалы уголовного дела, чтобы ответить на Вашим многочисленные вопросы.