Возможно ли объединение материнских капиталов 4 семей с целью постройки дома на земле ИЖС 6 соток?

• г. Москва

Мы это 4 семьи у каждой по 2 ребёнка, у одной из семьи есть земля ИЖС 6 соток. Можем ли мы все объединится этими материнскими капиталами и построить дом для нас?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Но даже при наличии такой возможности очень не советую. Вы не сможете мирно решить все вопросы, в результате все закончится разладом и судами..

Право собственности сначала нужно передать на сем участок в долевую собственность всех участвующих в строительстве.