Можно ли с временной пропиской взять справку по месту жительство.

• г. Краснодар

Можно ли с временной прапиской взять справку по месту жительство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да.Можно. Когда гражданин пребывает в месте, отличном от места его постоянной регистрации, более 90 дней, чтобы не конфликтовать с законом (предусмотрен штраф), необходимо подтвердить место фактического проживания, оформив процедуру временной регистрации. По-другому ее называют регистрацией по месту пребывания. Что для этого нужно? Чтобы получить ее, также потребуется отнести необходимый документ о месте фактического проживания в орган ФМС (его территориальное отделение), обосновывающий ваше право на временную регистрацию. Например, если вы снимаете жилье, таким документом может стать договор аренды. Дополнительным преимуществом для гражданина в оформлении временной регистрации, помимо отсутствия конфликтов с законом, является возможность пользоваться услугами, предоставляемыми объектами социальной инфраструктуры того города, где он на самом деле живет. Например, он имеет возможность прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания и т. п. Документы по регистрации по месту пребывания подтвердят факт непользования услугами по месту постоянной регистрации.

Желаю удачи. В.

Тоист чтобы гражданам РФ переехавшиеся в другое место жительство с временной регистрацией можно взять справку о место жительство и устроить детей в школу?