Хочу работать адвокатом но у дяди судимость могу я рассчитывать на работу адвоката.

• г. Краснодар

Хочу работать адвокатом но у дяди судимость могу я расчитывать на работу адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Если судимость погашена или снята, то можно получить статус адвоката. Главное, чтобы было высшее юридическое образование и необходимо сдать эказамен.

Уважаемый автор! Адвокат - это не государственный служащий, здесь судимость значения не имеет. Получайте высшее юридическое образование, имейте опыт работы, сдавайте экзамен - и вперед.