Муж отработал в МВД 12,6 месяцев. Затем еще 13 лет на гражданке. Может ли он уйти на смешанную пенсию. Ему 45 лет.

• г. Вологда

Муж отработал в МВД 12,6 месяцев. Затем еще 13 лет на гражданке. Может ли он уйти на смешанную пенсию. Ему 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. На такую пенсию - можно уйти только и именно со службы, и то, при увольнении по определенным основаниям.