Хочу подать в суд на дорожников. В какой суд подавать исковое заявление?

• г. Хабаровск

Хочу подать в суд на дорожников.

В какой суд подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

В какой суд подавать напрямую зависит от цены вашего иска-если меньше 50000 руб то в мировой суд по месту нахождения дорожников ст 28 ГПК РФ,если больше 50000 руб то в районный суд.

Добрый день.

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.