У нас дом в общем дворе с участком земли, построили на нем еще один дом, как можем увеличить долю в этом дворе?

• г. Ростов-на-Дону

У нас дом в общем дворе с участком земли, построили на нем еще один дом, как можем увеличить долю в этом дворе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если доля в доме изменяется в результате реконструкции или возведения самовольного пристроя, на который было признано собственности, то основания для перераспределения долей в земле нет. Если Вы строили дом с согласия других собственников, то Вы можете и доли в земельном участки изменить по соглашению с другими собственниками. Если они не согласятся, то изменить долю в земле не получится.