Просадка титула - Мои доли в доме безопасны, но земля может быть продана на торгах

• г. Темрюк

Дом с земельным участком. Моя 1/4 доля это 30 кв метров и 5 соток земли арестована приставами за долги. Чего опасаться? Долю в доме не тронут а землю на торги? А дом на земле...

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье, то арест можно снять, в том числе и на землю.

Спросить
Пожаловаться

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

У меня в собственность получена от администрации земля. На этой земле мы с мужем построили дом. Землю и дом оформили следующим образом: 1/3 дочери (7 лет) как дарение, 1/3 мужу как дарение и у меня тоже 1/3. Сейчас мы разводимся. Как нам поделить землю и дом? Это будет в суде относиться к общему имуществу? Будут ли земля и дом подлежать разделу или нет, у нас же доли уже определены на их.? Как муж может у меня выкупить мою долю и долю ребенка? Если будет выкупать мою долю, то он должен выкупить отдельно 1/3 долю земли и отдельно 1/3 долю дома по разным ценам или может купить 1/3 дома и 1/3 земли по цене например стоимости доли дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Был многоквартирный дом сгорел все собственники. Земля 18 соток на 6.Мои 2 доли земли. Могу ли я не выкупоя землю у соседей построить дом.

Хочу приобрести долю дома 5/8 и землю под ним 8 соток. 3/8 дома без земли принадлежат еще двум дольщикам. Обязана ли я буду предоставлять потом этим дольщикам доступ в их доли, если земля вся будет моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение