Школа требует оплату интернета у младшего сына - есть ли законное основание?

• г. Уфа

В школе, у младшего сына, кл.руководитель просит оплатить интернет. .. сумма конечно не большая 10 руб./мес

×12 мес.=120 руб. имеет ли школа право просить денег на интернет вообще?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

У Вас же не требуют, а просто просят.

Не хотите, не платите, Вас никто не заставляет.

Хотя интернет, думаю, для детей нужно, а не лично для учителя.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

У них в классе компьютеры не стоят... (3 класс)

Здравствуйте,

Я Вам уже ответила. Можете отказаться и не платить, если добровольно нет желания помочь школе.

Интернет нужен не только для информатики ученикам.

Учитель сейчас проставляет оценки в электронный журнал. Возможно ей еще нужен интернет для каких либо целей, связанных с учебой. Спросите у ней лично. Мы гадать не будем.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!