Купила в ломбарде краденый телефон принесла постановление о выемке постановление забрали деньги не вернули.

• г. Воронеж

Купила в ломбарде краденый телефон принесла постановление о выемке постановление забрали деньги не вернули.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это основание для предъявления ломбарду требования о расторжении договора и возврате денег. Поручите юристу подготовку документов. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Вы можете с Этим Постановлением обратиться в ломбард. Предъявите им претензию, полиция Вам деньги не отдаст. Если ломбард деньги не вернет, тогда обращайтесь в суд.

Кроме того Вы можете, когда поймают вора, подать исковое заявление к нему о взыскании причиненного Вам материального ущерба. Такой иск подается либо на стадии предварительного следствия следователю (когда Вас будут допрашивать в качестве свидетеля, либо в суде при рассмотрении уголовного дела, либо после него, когда приговор вступит в законную силу, в гражданский суд.