Наказание за повторное нарушение езды в нетрезвом виде и без прав при отсутствии судимостей со стороны родителя-водителя с тремя несовершеннолетними детьми

• г. Томск

Какое накозание грозит мне за повторное нарушение за езду в нетрезвом виде и без прав судим небыли ни разу имею трёх несовершенно летних детей.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы ранее были привлечены к административной ответственности по ст.12.8 или 12.26 КоАП РФ и в течении 1 года после совершения вновь попались по аналогичным статьям, то в отношении Вас возбудят уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи до 2-х лет лишения свободы.

Повторное наказание применяют уже по уголовной статье. Нарушение квалифицируется как действие, совершенное водителем, уже подвергнутым наказанию, применяется по ст. 264.1 Уголовного кодекса. Водитель привлекается к обязательным работам, штрафу от 200-300 тыс. руб, либо до 2 лет лишение свободы.