Можно ли платить алименты на счёт в банке, которым ребенок воспользуется когда достигнет совершеннолетия?

• г. Саратов

Можно ли платить алименты на счёт в банке, которым ребенок воспользуется когда достигнет совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете открыть на имя ребенка р/с в банке и перечислять туда алименты, но не более 50 % от суммы. Суд установит какую часть алиментов можно будет перечислять на р/с ребенка.

Только по решению суда и то не более 50%.

Если сами будете перечислять деньги на счёт н/летнего, то у вас будет ежемесячно долг копиться, что чревато для вас ст.5.35.1. КоАП РФ, ст.157 УК РФ, лишением родительских прав.