Можно элементы переводить на счёт и не платить бывшей жене, а по исполнению детей совершеннолетия дети сами ими воспользуются.

• г. Челябинск

Можно элементы переводить на счёт и не платить бывшей жене, а по исполнению детей совершеннолетия дети сами ими воспользуются.

Ответы на вопрос (2):

это возможно только по решению суда и только не более 50 процентов алиментов

Так как указываете вы - нельзя.

Допускается до 50% алиментов переводить на счет открытый на имя ребенка.

Только для этого нужно специальное решение суда об изменении порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов.