Что ожидает человека за кражу с личного кабинета 43000 руб. по уголовному делу? Какая статья и срок.

• г. Кемерово

Что ожидает человека за кражу с личного кабинета 43000 руб. по уголовному делу? Какая статья и срок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пункт «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ Кража, совершенная в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Желаю удачи. В.

Здравствуйте, ст. 158 УК РФ, кража-тайное хищение чужого имущества. А сроки в зависимости от квалифицирующих признаков, т.е. значительность ущерба, в вашем случае кража из помещения. По имеющейся у меня информации из Вашего вопроса следует максимальное наказание до 5 лет лишение свободы. Но это максимальное наказание, из практики вероятнее всего условное наказание 2-3 года.

Добрый день Наталья, я так понимаю кражу совершил сам следователь так как вы говорите

кражу с личного кабинета 43000 руб. по уголовному делу
, как минимум 158 ч.2 плюс 285 ч.1 УК. Срок максимальный по краже до 5 лет, с учетом всех смягчающих 3 года условного возможно. Это при том если кражу совершил следователь. Ответ был более конкретным если бы было больше информации. Извините если не смог помочь.