Может ли отец ребёнка-гражданин России получить материнский капитал в случае отсутствия официального брака с гражданкой Украины?

• г. Бердичев

Я гражданка Украины, отец ребёнка гражданин России, но официально в браке мы не состоим. Может ли отец ребёнка получить материнский капитал, и при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана! Материнский капитал выделяется матери, которая воспитывает более 2 детей. Отец ребенка не получит материнский капитал. Тем более, что вы с ребенком не являетесь гражданами РФ. Подавайте на алименты, если человек записан отцом ребенка. Если не записан, то придется сначала устанавливать отцовство.