Оскорбление и драка - Как реагировать на подобные ситуации и что ожидать?

• г. Великие Луки

Мой брат, после оскорбления соседом (отборный мат с оскорблениями-сосед часто это практикует), с ним "сцепился", второй брат их разнял. Потерпевший снял побои, без синяков не обошлось-оба повалились на дрова, с учётом светлой кожи у соседа, следы конечно будут. Что делать и что ожидать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вашего брата привлекут к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ. Все будет зависеть от медицинской экспертизы, которую проведут потерпевшему в ходе рассмотрения его заявления.

Ваш брат также может написать аналогичное заявление и тогда соседа привлекут к ответственности по той же статье..