Пенсионеру грозят штрафы от налоговой - требуют изменения в ОКВЭД, хотя активность на счете никогда не было

• г. Белгород

Налоговая требует внести изменения в ОКВЭД Счет закрыт и движений по счету никогда не было. Численности никогда никакой не было, кроме меня. Имущества тоже никакого не было. Подскажите как мне себя вести с налоговой. Я уже три года как на пенсии. Грозят штрафами. Отчеты сдавал с нулевым балансом, а вот уже лет 7 вообще не сдаю.

Я работал директором и уволился 15 лет назад, о чем имеется запись в трудовой книжке.

После меня предприятием никто не занимается.

Вообще за годы его существования ни одной операции по счету не проходило.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Леонид Анатольевич. Как налоговая требует внести изменения в оквэд? Вы учредитель организации? Если Вы уволились, Вы не имеете никакого отношения к организации сейчас. Вообще организацию могут исключить из ЕГРЮЛ, если в теч. 12 мес. она не сдает отчетность и нет операции по счетам.

Да, я был одним из учредителей.

Я уволился и об этом есть запись в трудовой книжке.

Но налоговую инспекцию никто не уведомлял о том что я как директор уволился, а остальным учредителям не было ни какого дела до фирмы они просто забыли про существование.

Дохода от неё ноль,

Так Вы и сейчас учредитель? Не подавали заявления на выход? Какая Ваша цель? Получается, у Вас как учредителя имеются обязанности. Конечно там будут штрафы, за не сдачу отчетности, но штрафы все на организации. Зачем вносит изменения в ОКВЭД не понимаю. А Вы сказали в налоговой, что Вы там сейчас не директор? Вам можно обратиться в налоговую с заявлением о недостоверности данных в ЕГРЮЛ, о Вас как о директоре и подать заявление на выход.