Способен ли военнослужащий с тяжелой травмой продолжать службу?

• г. Краснодар

Ситуация такая:

Военно служащий (контрактник) получил сильную травму вовремя службы.

Был доставлен в госпиталь, была сделана трепанация черепа, в последствии чего на месте повреждения свода черепа была установлена металическая пластина.

Скажите пожалуйста может ли он дальше служить?

Комиссуют ли его, если полученные травмы признают по степени тяжести средними?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, на этот вопрос ответят только медики ВКК, полагаю что его вполне могут комиссовать, но военным это точно не выгодно. Решайте вопрос сами, через подачу жалобы в прокуратуру, по месту его лечения. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.