Могу ли я подать заявление на досрочную пенсию в третий раз. Два раза было отказано. После отказа прошло 6 лет.

• г. Тула

Могу ли я подать заявление на досрочную пенсию в третий раз. Два раза было отказано. После отказа прошло 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Подавать заявление можно неограниченное число раз, однако если у вас нет оснований для оформления досрочной пенсии, то это бесполезно.

Здравствуйте. Да, конечно, можете. Сейчас у Вас новые основания для обращения за пенсией. Главное, надо было работать все эти годы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.