Могут ли органы изъять у подростка оружие, если у него есть сертификат и паспорт?

• г. Тверь

Кстати хотел вас спросить, вот допустим подростка (16) лет увидят органы с охолощенным оружием, пистолетом, могут ли они его изъять если есть на него сертефикат соответствия и паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Могут изъять потому что оружие и разрешение на него могут оформить только граждане с 21 или 18 лет

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.