Обман при обмене телефонами - как вернуться к прежнему владельцу?

• г. Барнаул

Ситуация такая: Совершила обмен своего телефона на другой! С продавцом встретились на улице! Телефон до конца не смогли проверить но я согласилась на обмен. Документов от телефона мне не дали. Через 3 дня у телефона сломался динамик! Я попросила продавца обратно поменяется телефонами! На что мне ответили что телефон был в рабочем состоянии и обратно обмена не будет! Данные продавца изменились и мне неизвестны! По адресу который указан на сайте продавца таких людей нет! Мне 17 лет могут родители подать заявление в суд или в полицию!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, у Вас нет ни договора, ни каких либо иных существенных доказательств. Можно, конечно, обратиться в полицию родителям, это Ваше право, но, сомневаюсь, что Вам помогут. Компетентные органы тоже потребуют доказательств.