Возможно ли вернуть средства за платные обследования при поступлении в МВД и какие документы необходимы для возврата?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста при поступление на службу в МВД, на медкомиссии направляли на платные обследования, после этого я поступил и могу ли я теперь вернуть средства за эти обследования? Если да то какие документы нужны и кому их нести?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Считаю что попытки по получению компенсации за данные обследования по линии МВД бесперспективны. Есть вариант воспользоваться налоговым вычетом и в соответствии с налоговым законодательством вернуть 13 % от стоимости обследований, а также от стоимости иного лечения за период установленный налоговым законодательством.